Приёмная: +7 (36561) 6-06-56   Регистратура: +7 (36561) 6-71-02 (многоканальный),  6-06-51 (взрослая),  +7(978) 8581438 (детская

whatsApp2WhatsApp приёмная Главного врача +7(978) 602 85 57

Наш адрес: 298302, Республика Крым, г. Керчь, ул. Пирогова, 2 а

Мы работаем: Понедельник - Пятница с 8:00 до 20:00  Суббота с 8:00 до 13:00

Федеральный проект "Достижения.рф"

ГАУЗ РК "Керченская стоматологическая поликлиника"

Карта сайта

Виктор Фисенко - начальник управления контроля за реализацией

 

Юрий Жулёв - сопредседатель Всероссийского союза пациентов

Памятка для граждан, делающих выбор: лекарства или денежная компенсация

Набор социальных услуг (далее - НСУ) дает Вам право на:

  • бесплатное получение лекарственных препаратов;
  • бесплатное санаторно-курортное лечение;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Обращаем Ваше внимание, что право на получение в натуральной форме именно лекарственной составляющей НСУ является наиболее жизненно важным выбором!

Поэтому чрезвычайно важно вовремя определить для себя именно такую форму помощи!

В тот момент, когда самочувствие человека не доставляет ему особого беспокойства, хронические заболевания не обостряются и не прогрессируют, ему легко поддаться соблазну заменить натуральные льготы денежным пособием.

Как только состояние ухудшается, болезнь приобретает затяжной характер, требующий длительного лечения и множество лекарств, становится очевидным, что денежной компенсации недостаточно. В особенности это касается таких заболеваний как: онкология, диабет, бронхиальная астма и пр.

Граждане, отказавшиеся от получения полного НСУ, либо его лекарственной составляющей не смогут получать бесплатно необходимые препараты и как следствие возникнет необходимость приобретения их самостоятельно. Такая ноша для семейного бюджета может оказаться просто непосильной.

Если Вы сохраняете за собой права на НСУ, государство, в рамках действующего законодательства, обеспечит эффективную защиту реализации Ваших прав при получении набора социальных услуг.

Если ранее Вами был сделан выбор в пользу денежной компенсации и Вы, как это нередко случается, убедились, что он был неправильным, Вам необходимо знать: Восстановить право на получение набора социальных услуг возможно только после подачи соответствующего заявления в Пенсионный фонд.

Рекомендуем Вам не позднее 1 октября текущего года, подать заявление в Пенсионный фонд о возобновлении предоставления НСУ для получения бесплатной лекарственной помощи и других социальных гарантий.

Для тех граждан, которые в настоящее время уже получают льготы в натуральном выражении (в том числе льготные лекарственные препараты), в рамках НСУ, необходимости подачи заявления в Пенсионный фонд нет.

Помните: от Вашего выбора зависит не только Ваше здоровье, но и здоровье, спокойствие и благополучие ваших родных и близких.

 

otkaz

lgoti 501

РЕФОРМА ГОСКОНТРОЛЯ "БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ"

Если Вам отказали в медицинских услугах или оказали услуги ненадлежащего качества, обращайтесь по следующим телефонам.

В рамках ОМС: СК "Арсенал" - 8 (800) 707-07-79, СК "КМС" -8-800-100-77-03.

Как доехать

Маршруты №№ 2, 7, 11, 23, 31, 40, 41
Остановка "Шлагбаумская"
stom kerch

Контакты

 +7 (36561) 6-71-02 (регистратура многоканальный)
+7 (36561) 6-06-51 (регистратура)


298302, Россия, Республика Крым,
г. Керчь, ул. Пирогова, 2 а

stomakerch@yandex.ru
для предложений по закупкам:
zakupka.stomakerch@yandex.ru

 

 

Версия сайта для слабовидящих

Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?